Старина Оханская

Георгиевские кавалеры Пермского, Оханского и Осинского уездов

 

георгиевские кавалеры

ГЕОРГИЕВСКИЕ КАВАЛЕРЫ ОХАНСКОГО УЕЗДА

п/п

Фамилия, имя, отчество

Место службы воина, его звание

ордена, медали

Степень награды

С какого времени назначена выплата за награду

Фонд 111, опись 1, дела за №№ 1230, 1231

1

Носков Семен Терентьевич

ефрейтор

52869

4 ст.

С января 1881 г.

2

Новиков Иван Алексеевич

Кол. советник Сибирского казачьего войска

   

С 01.07.1907 г.

3

Нечаев Филимон Иванович

Зауряд. прапорщик

132619

4 ст.

С 01.03.1907 г.

4

Налимов Иван

Матрос

204062

4 ст.

С 01.03.1906 г.

5

Носков Федот Ф.

Рядовой

127310

4 ст.

С 01.06.1906 г.

6

Некрасов Иван

Унтер-офицер

118798

4 ст.

С 20.02.1909 г.

7

Налимов Иван Прохорович

Матрос

204064

4 ст.

С 01.01.1910 г.

8

Оборин Панфил Михайлович

Унтер-офицер

Знак воен. ордена

 

С 05.11.1879 г.

9

Орлов Клементий Павлович

Стрелок

31803

4 ст.

С 01.09.1900 г.

10

Овчинников Иван Иванович

Канонир

565865

4 ст.

С 01.01.1906 г.

11

Овчинников Иван Иванович

Канонир

166586

3 ст.

С 05.03.1907 г.

12

Пономарев Алексей Тимофеевич

Унтер-офицер 9-го пехотного полка

78574

4 ст.

С 01.05.1882 г.

13

Пучнин Киприян Осипович

Ефрейтор

53615

4 ст.

С 20.11.1879 г.

14

Попов Федор

Унтер-офицер Севастопольского полка, пенсионер

   

С 05.10.1904 г.

15

Паньков Прокопий Семенович

Ст. гальванер

204947

4 ст.

С 01.01.1906 г.

16

Пикулев Арсентий Петрович

Бомбардир

107758

4 ст.

С 01.12.1905 г

17

Первунин Иван Иванович

Рядовой

1662

4 ст.

С 01.10.1907 г.

18

Полоносов Павел Семенович

Мл. унтер-офицер

140198

4 ст.

С 01.06.1905 г.

19

Панин Иван Андреевич

Рядовой

1462

4 ст.

С 25.03.1907 г.

20

Попов Степан Дмитриевич

рядовой

84542

4 ст.

С 01.01.1893 г.

21

Пепеляев Николай Егорович

Канонир

194026

4 ст.

С 26.09.1908 г.

22

Рахманов Михаил

Ефрейтор

57886

4 ст.

С 01.05.1902 г.

23

Райков Павел Степанович

Рядовой 202-го Ирбитского батальона

   

С 01.05.1908 г.

24

Рахманов Михаил Григорьевич

Ефрейтор

54884

4 ст.

С 01.01.1910 г.

25

Седов Яков Евдокимович

Бомбардир

87976

4 ст.

С 01.07.1901 г.

26

Соснин Василий Спиридонович

Бомбардир

82579

4 ст.

С 01.09.1901 г.

27

Садилов Степан Данилович

Унтер-офицер Севастопольского полка, пенсионер

   

С 05.10.1904 г.

28

Санников Дмитрий Никитич

Унтер-офицер Севастопольского полка, пенсионер

   

С 05.10.1904 г.

29

Стряпунин Василий Козмин

Рядовой

105478

4 ст.

С 01.06.1906 г.

30

Сыромотин Яков Семенович

Машинист

204596

4 ст.

С 19.11.1905 г.

31

Солодников Федор Иванович

Бомбардир

147244

4 ст.

С 01.01.1906 г.

32

Санников Александр Филиппович

Мл. унтер-офицер

192587

4 ст.

С 01.01.1910 г.

33

Тюленев Иван Ильич

Рядовой

22197

4 ст.

С 14.06.1878 г.

34

Трухин Александр Дмитриевич

Унтер-офицер

151761

4 ст.

С 01.05.1906 г.

35

Терехин Илья Епифанович

Стрелок

95426

4 ст.

С 01.01.1905 г.

36

Томилов Карп Петрович

Унтер-офицер

 

4 ст.

С 11.07.1905 г.

37

Тимшин Матвей Потапович

Ефрейтор

 

4 ст.

С 21.12.1905 г.

38

Тиунов Иван Егорович

Стрелок

 

4 ст.

С 28.12.1905 г.

39

Утробин Данила Иванович

Унтер-офицер

 

4 ст.

С 24.12.1906 г.

40

Фотин Иван Семенович

Унтер-офицер

 

4 ст.

С 01.07.1906 г.

41

Фистин Иван Васильевич

Рядовой

 

4 ст.

С 28.04.1910 г.

42

Фаддеев Сергей Яковлевич

Унтер-офицер

 

4 ст.

С 01.05.1913 г.

43

Хренов Иван Семенович

Фейерверк

 

4 ст.

С 01.02.1884 г.

44

Ханьжин Кузьма Антонович

Боцман

 

4 ст.

С 20.12.1905 г.

45

Хренов Иван Семенович

Ефрейтор

 

4 ст.

С 01.01.1906 г.

46

Ханжин Василий Осипович

Кочегар (матрос)

 

4 ст.

С 18.02.1906 г.

47

Черноусов Степан Иванович

Унтер-офицер

 

4 ст.

С 05.11.1879 г.

48

Чудинов Данило Федорович

Рядовой

 

4 ст.

С 01.01.1896 г.

49

Чазов Егор Иванович

Унтер-офицер

 

4 ст.

С 01.01.1906 г.

50

Чегодаев Петр Антонович

Ефрейтор

 

4 ст.

С 01.07.1906 г.

51

Чурсов Савелий Иванович

   

4 ст.

С 01.12.1905 г.

52

Чертков Иона Иванович

Мл. унтер-офицер

 

3 ст.

С 03.05.1906 г.

53

Шестаков Василий Григорьевич

Унтер-офицер

 

4 ст.

С 01.02.1905 г.

54

Шилов Андрей Егорович

Канонир

 

4 ст.

С 26.09.1908 г.

55

Яковлев Моисей Михеевич

Унтер-офицер

 

4 ст.

С 09.03.1879 г.

56

Рудометов Алексей Евстафьевич

Ст. унтер-офицер

146685

4 ст.

С 01.06.1906 г.

Фонд 111, опись 1, дело № 1427

1

Туляков Даниил

Рядовой 149-го Черноморского пехотного полка

 

4 ст.

С 1914 г.

2

Чайников Степан

Рядовой 51-го Сибирского стрелкового полка

 

4 ст.

С 1916 г.

3

Каменской Александр

Рядовой 112-го Уральского пехотного полка

 

4 ст.

С 1916 г.

4

Федотов Федор

Рядовой 112-го Уральского пехотного полка

 

4 ст.

С 1915 г.

5

Костарев Иван

Ефрейтор 6-го Туркестанского пехотного полка

 

4 ст.

С 1915 г.

6

Лещев Михаил

Рядовой 113-го Белозерского пехотного полка

 

4 ст.

С 1915 г.

7

Морозов Тит

Мл. унтер-офицер 9-го Сибирского стрелкового полка

 

4 ст.

С декабря 1914 г.

8

Замахаев Александр

Мл. унтер-офицер 38-го Сибирского стр. полка

 

4 ст.

С 1915 г.

9

Кузнецов Павел

Ефрейтор 194-го Троице-Сергиевского стр. полка

 

3 ст.

С 1915 г.

10

Соловьев Иван

Рядовой 13-го Белозерского князя Волконского, генерал фельдмаршала, полка

 

4 ст.

С 1914 г.

11

Дьячков Василий

Рядовой 13-го Белозерского князя Волконского, генерал фельдмаршала, полка

 

4 ст.

С 1915 г.

12

Плюхин Козьма

Ефрейтор Лейб-Гвардии Семеновского полка

 

4 ст.

С 1915 г.

13

Азанов Василий

Ефрейтор Лейб-Гвардии Семеновского полка

 

4 ст.

С 1915 г.

14

Старков Никифор

Рядовой 18-го Вологодского пехотного полка

 

2 ст.

С 1914 г.

15

Попов Егор

Стрелок 24-го Сибирского стрелкового полка

 

4 ст.

С 1915 г.

16

Пермяков Афанасий

Рядовой 18-го Вологодского пехотного полка

 

4 ст.

С 1915 г.

17

Турицын Семен

Ст. унтер-офицер 19-го Костромского пехотного полка

 

4 ст.

С 1915 г.

18

Симонов Константин

Мл. унтер-офицер 46-го Сибирского стр. полка

 

3 ст.

С 1915 г.

19

Пермяков Андрей Федорович

Канонир

 

4 ст.

С сентября 1908 г.

Фонд 111, опись 1, дело № 1408

1

Соромотин Дмитрий

Ефрейтор 27-го Сибирского стр. полка

 

4 ст.

С 1915 г.

2

Наберухин Степан

Рядовой 255-го Аккерманского пехотного полка

 

4 ст.

С 1915 г.

3

Сысоев Иван

Ефрейтор 27-го Витебского пехотного полка

 

4 ст.

С 1915 г.

4

Алакин Андрей

Рядовой 224-го Юхновского пехотного полка

 

4 ст.

С 1915 г.

5

Долгих Николай

Рядовой 110-го Камского пехотного полка

 

4 ст.

С 1916 г.

6

Худанин Михаил

Стрелок 4-го Туркестанского пехотного полка

 

4 ст.

С 1915 г.

7

Пермяков Иван

Стрелок 4-го Туркестанского пехотного полка

 

4 ст.

С 1915 г.

8

Пачин Петр

Рядовой 82-го Дагестанского пехотного полка

649371

4 ст.

С 1916 г.

9

Налимов Василий

Мл. унтер-офицер 150-го Таманского пехотного полка

466590

4 ст.

С 1915 г.

10

Корякин Фаддей

Драгун 15-го Драгунского Переяславского полка

45272

4 ст.

С 1914 г.

11

Поносов Козьма

Ст. унтер-офицер 38-го Сибирск. стрелкового полка

361061

4 ст.

С 1916 г.

12

Старков Яков

Ефрейтор Лейб-Гвардии Семеновского полка

123757

4 ст.

С 1914 г.

13

Бурдин Петр

Рядовой 18-го Вологодского пехотного полка

314486

4 ст.

С 1915 г.

14

Лопатин Петр

Стрелок 46-го Сибирского стрелкового полка

452787

4 ст.

С 1915 г.

15

Сотонин Сергей

Ст. унтер-офицер 5-го Калужского пехотного полка

3077

4 ст.

С 1915 г.

16

Бочкарев Даниил

Стрелок 23-й Сибирской бригады

478036

4 ст.

С 1915 г.

17

Дубровский Федор

Рядовой 170-го Молодечневского пехотного полка

507838

4 ст.

С 1915 г.

18

Анкудинов Петр

Рядовой 5-го Калужского пехотного полка

465440

4 ст.

С 1915 г.

19

Калмыков Иван

Мл. унтер-офицер 18-го Вологодского пехотного полка

11153

4 ст.

С 1915 г.

Фонд 111, опись 1, дело № 1431

1

Мальцев Михаил

Рядовой 13-го Белозерского пехотного полка

464

4 ст.

С 1914 г.

ГЕОРГИЕВСКИЕ КАВАЛЕРЫ ОХАНСКОГО УЕЗДА, ИХ ЖЕНЫ И ВДОВЫ

Фонд 111, опись 1, дело № 1429

п/п

Фамилия, имя, отчество воина, жены

Степень

ордена, медали

Год назначения пенсии

1

Бусовиков Поликарп, стрелок 25-го Сибирского стр. полка

4 ст.

502330

С 27.08.1915 г.

2

Горшков Иван, бомбардир 84-й артбригады

4 ст.

64123

С 16.02.1915 г.

3

Неволин Иван, мл. унтер-офицер 46-го Сибирского стрелкового полка, вдова Анастасия

4 ст.

468873

С 01.10.1916 г.

4

Смирнов Петр, ефрейтор 289-го Коротоякского пехотного полка

4 ст.

462044

С 01.01.1916 г.

5

Лузин Герасим, солдат 2-го Сибирского Амурского стр. полка, жена Евдокия

4 ст.

230780

С 15.02.1915 г.

6

Маринкин Андрей, рядовой 5-го Калужского пехотного полка, жена Анфиза

4 ст.

479804

С 05.08.1915 г.

7

Паньков Василий, ст. унтер-офицер 46-го Сибирск. стрелкового полка, вдова Марфа

4 ст.

325694

С 01.08.1916 г.

8

Каргополов Иван, ефрейтор 2-го Туркестанского стрелкового полка, жена Мария

4 ст.

460907

С 05.08.1915 г.

9

Лехтин Яков, ст. фейерверк 5 батареи 84-й артбригады, жена Марфа

4 ст.

129692

С 16.10.1914 г.

10

Беляев Иван, мл. унтер-офицер 12-го Финляндского стрелкового полка, жена Мария

4 ст.

518768

С 25.05.1915 г.

11

Лузин Илларион, стрелок 46-го Сибирского стрелкового полка, жена Анна

4 ст.

398088

С 08.11.1914

12

Бояршинов Иосиф, ефрейтор 334-го Ирбитского пехотного полка

4 ст.

Медаль 4 ст.

54425

64820

Март – апрель 1915 г.

13

Соромотин Степан, стрелок 5-го Финляндского стрелкового полка

4 ст.

631876

С 13.06.1915 г.

14

Калугин Иван, ст. унтер-офицер 19-го Костромского пехотного полка

4 ст.

432516

С 14.10.1914 г.

15

Бояршинов Сергей, ефрейтор 5-го Калужского пехотного полка

4 ст.

479906

С 01.02.1916 г.

16

Захаров Игнатий, стрелок 46-го Сибирского стрелкового полка

4 ст.

157922

С 23.01.1915 г.

ГЕОРГИЕВСИЕ КАВАЛЕРЫ ОХАНСКОГО УЕЗДА

(Фонд 111, опись 1, дело № 1429)

1

Богомягков Мирон, рядовой Лейб-Гвардии Семеновского полка

4 ст.

228918

С 06.03.1915 г.

2

Бородулин Иван, рядовой 210-го Бронницкого пехотного полка

4 ст.

508411

С 01.09.1915 г.

3

Еловиков Григорий, рядовой 212-го Романовского пехотного полка

4 ст.

657731

С 08.08.1916 г.

4

Ерохин Макар, ефрейтор Лейб-Гвардии Семеновского полка

4 ст.

129013

С 09.12.1914 г.

5

Наумов Герасим, рядовой Лейб-Гвардии Семеновского полка

4 ст.

228918

С 06.03.1915 г.

6

Паньков Зиновий, стрелок 14-го Финляндского стрелкового полка

4 ст.

526604

С 21.03.1916 г.

7

Соснин Михаил, рядовой 66-го Бутырского пехотного полка

4 ст.

509337

С 07.9. 1915 г.

8

Чудинов Иван, ст. унтер-офицер 152-го Владикавказского пехотного полка

3 ст.

88103

С 01.02.1917 г.

9

Шеин Кузьма, стрелок 39-го Сибирского стрелкового полка

4 ст.

465876

С 05.08.1915 г.

 

Пенсии назначались в размере 12 руб. (за Георгиевскую медаль)

и 36 руб. (орден 4 ст.) в год. Очевидно деньги за погибших воинов получали их жены – вдовы Первой Мировой.

Сожалеем, что №№ орденов мы указали не все, рыться в архивах не так-то просто.

В 2015 г. в архиве Пермского края (г. Пермь, ул. Студенческая, 36), благодаря краеведу из г. Перми А.Прохорову (преподаватель с/х академии) наткнулся на материалы о Георгиевских кавалерах Оханского уезда Пермской губернии.

Свои ордена и медали эти воины получили за храбрость в войнах с Турцией (1878 г.), Японией (1904-05 гг.), Германией и Австро-Венгрией (1914-17 гг.)

К сожалению, в пенсионных делах нет данных, с каких волостей Оханского уезда солдаты были призваны на службу. Оставляем эти белые пятна вам, не все же трудиться только нам.

Дай-то Бог, чтобы кто-то из краеведов нашел в наших списках своих родственников.

Данные о Георгиевских кавалерах по Осинскому и Пермскому уездах мы опубликуем позднее.

До воинов-героев Чердынского, Соликамского, Кунгурского, Ирбитского и др. уездов у нас не дошли руки.

Ищите их в этих же фондах.

 

ГЕОРГИЕВСКИЕ КАВАЛЕРЫ ОСИНСКОГО УЕЗДА (1914-17 гг.)

Фонд 111, опись 1, дело № 1432

п/п

Фамилия, имя, отчество

Степень награды

ордена, медали

С какого года назначена пенсия

1

Алтынцев Егор, рядовой 151-го Пятигорского полка

4 ст.

 

1916 г.

2

Быков Егор, мл. унтер-офицер 27-го Сибирского полка

4 ст.

 

1915 г.

3

Винокуров Федор, рядовой 116-го Малоярославского пехотного полка

4 ст.

 

1915 г.

4

Герасимов Федор, рядовой Лейб-Гвардии Измайловского полка

4 ст.

 

1915 г.

5

Драчев Петр, рядовой Ровенского пехотного полка

4 ст.

 

1915 г.

6

Кавилов Андрей, ст. унтер-офицер 50-го Сибирского стрелк. полка

4 ст.

 

1915 г.

7

Каракулов Исаак, рядовой 303-го Сенненского пехотного полка

4 ст.

 

1915 г.

8

Костицын Филип, рядовой 218-го Горбатовского пехотного полка

4 ст.

 

1916 г.

9

Миков Федор, ефрейтор 48-го Сибирского стрелкового полка

4 ст.

 

1914 г.

10

Порываев Авраам, стрелок 44-го Сибирского стрелкового полка

4 ст.

 

1916 г.

11

Санников Поликарп, рядовой 110-го Камского пехотного полка

4 ст.

 

1915 г.

12

Собенин Михаил, ефрейтор 48-го Сибирского стрелкового полка

4 ст.

 

1914 г.

13

Сыпачев Федор, рядовой 171-го Кобринского пехотного полка

4 ст.

 

1917 г.

14

Роянов Роман, рядовой 157-го Имеритинского пехотного полка

4 ст.

 

1915 г.

Фонд 111, опись 1, дело № 1408

п/п

Фамилия, имя, отчество

Степень награды

ордена, медали

С какого года назначена пенсия

1

Афанасьев Терентий, ефрейтор 68-го Бородинского полка

4 ст.

 

1916 г.

2

Ванюков Яков, мл. унтер-офицер 47-го Сибирского стрелкового полка

3 ст.

10277

1915 г.

3

Вихарев Семен, рядовой 1-го Заамурского ж/д батальона

4 ст.

506747

1916 г.

4

Глазырин Василий, мл. унтер-офицер 47-го Сибирского стрел. полка

4 ст.

 

1914 г.

5

Коробейников Иван, рядовой 249-го Дунайского полка

4 ст.

 

1916 г.

6

Мальцев Михаил, ефрейтор 291-го Трубчевского полка

4 ст.

512331

1916 г.

7

Миркардаров-Мурадымов Галия, рядовой 234-го Венгровского полка

4 ст.

480616

1915 г.

8

Новосильцев Григорий, рядовой 22-го полка

4 ст.

 

1915 г.

9

Пашин Павел, рядовой 19-го Сибирского стрелкового полка

4 ст.

649360

1916 г.

10

Силин Павел, рядовой 190-го Очаковского пехотного полка

4 ст.

777804

1916 г.

11

Окулов Петр, рядовой 334-го Ирбитского пехотного полка

4 ст.

464236

1915 г.

Фонд 111, опись 1, дело № 1429

п/п

Фамилия, имя, отчество

Степень награды

ордена, медали

С какого года назначена пенсия

1

Вяткин Игнатий, ефрейтор 117-го Ярославского полка, жена Прасковья

4 ст.

490340

С 01.03.1916 г.

2

Головков Андрей, мл. унтер-офицер 200-го Кронштадского полка, жена Марфа

4 ст.

888976

 

3

Долгих Афанасий, ст. унтер-офицер 161-го Александропольского полка, жена Татьяна

3 ст.

4 ст.

219960

131151

1916 г.

1916 г.

4

Кобелев Афанасий, рядовой 284-го Венгровского пехотного полка

4 ст.

780761

С 23.07.1916 г.

5

Пьянков Демьян, рядовой 418-го Александровского полка, жена Екатерина

4 ст.

579172

С 12.06.1916 г.

6

Ширяев Яков, рядовой 157-го Имеритинского пехотного полка

4 ст.

781000

С 27.07.1916 г.

7

Юминов Степан, рядовой 199-го Кронштадского пехотного полка

4 ст.

779403

С 22.06.1916 г.

 

ГЕОРГИЕВСКИЕ КАВАЛЕРЫ ПЕРМСКОГО УЕЗДА

п/п

Фамилия, имя, отчество

Степень награды

ордена, медали

С какого года назначена пенсия

 

Фонд 111, опись 1, дело № 1429

     

1

Барышников Дмитрий, рядовой 123-го Пултуского полка

4 ст.

200866

С 19.10.1914 г.

2

Бусов Федор, ефрейтор 194 –го Троице-Сергиевского полка

4 ст.

536026

С 08.07.1915 г.

3

Губин Дмитрий, ст. унтер-офицер 194 –го Троице-Сергиевского полка

Орден 1 ст. Медаль 3 ст.

11888

50 (?)

С 01.09.1915 г., 1916 г.

4

Губин Никита, ст. унтер-офицер 20-го стр. полка, вдова Евдокия

4 ст.

204770

С 01.05.1915 г.

5

Вешкуров Иван, ст. унтер-офицер 195-го Оровайского полка

4 ст.,

3 ст.

223495

6852

С 01.01.1916 г

6

Желнин Сергей, рядовой 57-го Модлинского полка

4 ст.

779718

С июня 1916 г.

7

Зеленин Григорий, рядовой 301-го Бобруйского полка

4 ст.

781775

С 02.11.1915 г.

8

Копылов Иван, ст. унтер-офицер 334-го Ирбитского полка

Орден 3 ст.

Медаль 4 ст.

93654

544880

С 31.08.1915 г.

9

Минес Петр, санитар 49-й пехотной дивизии

4 ст.

451267

С августа 1915 г.

10

Микряков Семен, ефрейтор 20-го стрелкового полка

4 ст.

204766

С 01.09.1915 г.

11

Наумов Федор, подпрапорщик 194-го Троице-Сергиевского полка

1 ст. ордена

3 ст.

11815

123431

С 01.08.1917 г.

12

Попов Ефим, рядовой 24-го стрелкового полка

4 ст.

548398

С 06.04.1916 г.

13

Рождественский Евгений, 52-й Сибирский стрелкового полк

4 ст.

696679

С 25.01.1915 г.

14

Сенокосов Степан, рядовой 194-го Троице-Сергиевского полка

4 ст.

222761

С января 1915 г.

15

Таскаев Петр, ефрейтор 334-го Ирбитского полка

Орден 4 ст.

Медаль 3 ст.

348948

43230

С 01.09.1916 г.

16

Терехин Тихон, рядовой 20-го стр. полка

4 ст.

478500

С 06.11.1915 г.

17

Токарев Никита, ефрейтор 194-го Троице-Сергиевского полка

Орден 2 ст.

Медаль 4 ст.

36869

969187

С 17.02.1915 г.

18

Торсунов Иван, стрелок 42-го Сибирского полка

4 ст.

223028

С 31.01.1915 г.

 

Фонд 111, опись 1, дело № 1427

   

1

Бурков Иван, ст. унтер-офицер 194-го Троице-Сергиевского полка

4 ст.

1914 г.

2

Гуницев Григорий, ст. унтер-офицер 194-го Троице-Сергиевского полка

4 ст.

1914 г.

3

Желудков Сергей, ефрейтор 23-го Сибирского стрелкового полка

4 ст.

1916 г.

4

Ершёв Епимах, ефрейтор 186-го пехотного полка

4 ст.

1915 г.

5

Кашин Илларион, рядовой 238-го Ветлужского пехотного полка

4 ст.

1916 г.

6

Клементьев Карп, ст. унтер-офицер 20-го стрелкового полка

4 ст.

1915 г.

7

Колтырин Яков, рядовой 21-го Муромского пехотного полка

4 ст.

1915 г.

8

Костарев Константин, рядовой 334-го Ирбитского пехотного полка

4 ст.

1915 г.

9

Мазунин Иван, подпрапорщик 334-го Ирбитского пехотного полка

4 ст.

1916 г.

10

Мякотников Иван, 8-й Сибирский стрелковый полк

4 ст.

1915 г.

11

Путилов Егор, рядовой 239-го Константиноросского полка

4 ст.

1915 г.

12

Рычков Иван, рядовой 194-го Троице-Сергиевского полка

3 ст.

1915 г.

13

Старков Иван, ефрейтор 8-го Сибирского стрелкового полка

4 ст.

1915 г.

14

Торопицын Иван, рядовой 8-го Эстландского полка

4 ст.

1916 г.

15

Уткин Григорий, стрелок 51-го Сибирского стрелкового полка

4 ст.

1915 г.

16

Шардаков Козьма, ст. писарь 194 –го Троице-Сергиевского полка

4 ст.

1916 г.

17

Южаков Иван, ефрейтор 194 –го Троице-Сергиевского полка

4 ст.

1915 г.

Фонд 111, опись 1, дело № 1408

Фамилия, имя, отчество

степень

год

1

Глухов Матвей, ефрейтор запасного батальона Лейб-Гвардии Семеновского полка, жена его Александра

4 ст.

1916 г.

2

Журавлев Михаил, подпрапорщик 194 –го Троице-Сергиевского полка, жена его Елизавета

4 ст.

1915 г.

3

Некрасов Николай, ефрейтор 444-го Дмитриевского полка, жена его Мария

4 ст.

1915 г.

4

Тимофеев Александр, рядовой 194 –го Троице-Сергиевского полка, жена его Татьяна

4 ст.

1914 г.

5

Терехин Тихон, рядовой 20-го стрелкового полка

4 ст.

1915 г.

Далее перечисляем только фамилии и имена

1

Афанасьев Антон

   

2

Бородулин Алексей

   

3

Бортников Михаил

   

4

Заборских Иван

   

5

Евдокимов Никита

   

6

Кайсин Аркадий

   

7

Красных Аксён

   

8

Лобанов Дмитрий

   

9

Орлов Николай

   

10

Сергеев Михаил

   

11

Субботин Тимофей

   

12

Попов Федор

   

13

Порошин Ефим

   

14

Цепенников Сергей

   

15

Черепанов Михаил

   

16

Шардин Никита

   

17

Щербин Павел

   

18

Ярофеев Иван

   

Их звания и награды мы были переписывать не в силах.

И вам придется потрудиться в архивах, мы кроптим там уже более 15 лет, издав 11 книг. Посмотрите некоторые из них на сайте «Старина Оханская», «Мемориал», Посмотрите и фильм «Певец земли Оханской». Не забудьте оставить комментарий.

С уважением, Александр Ширинкин

Краевед, поэт и звездочет 8-902-640-25-91

из г. Оханска 618100, г. Оханск, Пермского края

ул. Первомайская, 2, кв. 2

(тел.: 8-34-279-3-13-42)

 

Оставить комментарий